Freunde, Partner und Sponsoren der Freiwilligen Feuerwehr Holzhausen


 

  vetrieb.ost@draeger.com Dräger Sicherheitstechnik GmbH
NL. Leipzig-Vertrieb Deutschland
An der Hard 10b
04416 Markkleeberg
Tel.: 034297 / 48 65 6
Fax:  034297 / 48 65 7
e mail: Auto-Freund@t-online.de
Autoverwertung
Thomas Freund
Händelstraßßße 24
04288 Leipzig - Holzhausen
Tel.: 034297 / 4 53 16
Fax:   034297 / 4 53 17
e-Mail: ingbuero@holz-bauwesen.de
Ingenieurbüro für Holz und Bauwesen Holzhausen GmbH
Dr. Kurt Geier
Mölkauer Straße 78
04288 Leipzig - Holzhausen
Tel.: 03 42 97 / 42 86 4
Fax:   03 42 97 / 43 76 4
e-Mail: grimm-elektroinstallation@t-online.de
Günter Grimm - Elektroinstallation
Parkstraße 26
04288 Leipzig - Holzhausen
Tel.: 07665 / 422-0
Fax:  07665 / 422-45
e-Mail: gemeinde@march.de
Partnergemeinde March
Gemeindeverwaltung
Am Felsenkeller 2
79232 March-Hugstetten
Tel.: 06265 / 929 412
e-Mail: mail@feuerwehr-katzental.de
Freiwillige Feuerwehr Billigheim
Abteilung Katzental

Wolfgang Borchert Weg
74842 Billigheim-Katzental
Tel.: ++ 49 - 7322 / 951 - 0
Fax: ++ 49 - 7322 / 951 - 211
e-Mail: Ziegler@ziegler.de
Albert Ziegler GmbH & Co. KG
Feuerwehrgerätefabrik und Schlauchweberei
Memminger Straße 28
D-89537 Giengen / Brenz
Grützmacher Gravert & Partner Rechtsanwälte Tel.: 0341 / 140 54 - 0
Fax:  0341 / 140 54 - 40
e-Mail: leipzig@gg-v.de
GRÜTZMACHER GRAVERT
Auenstraße 1a
04105 Leipzig
FAX / Voice: 01212 / 51 72 95 084
e-Mail: shop@Feuerwehr-Fanshop.de
Feuerwehr-Fanshop
Michael Lüdke
de facto - Verlag Leipzig Tel.: 03 42 97 / 4 38 07
Fax:  03 42 97 / 4 38 07
e-Mail: defacto-verlag@t_online.de
de facto - Verlag Leipzig
Hans-Scholl-Str. 28
04288 Leipzig - Holzhausen
Tel.: 02505 / 24 68
Fax:  02505 / 99 16 36
e-Mail: vfdb.spohn@t-online.de
vfdb Vereinigung zur Förderung des Deutschen Brandschutzes e.V.
Brandamtsrat
Postfach 1231
48338 Altenberge
e-mail: verein@grubenwehrverein.de Grubenverein
Friederickenstraße 62
04279 Leipzig
Tel.: 07161 / 965 965-0
Fax:  07161 / 965 965-10
e-Mail: service@florix.de
Florix Datentechnik GmbH
Heilbronner Strasse 23
73037 Göppingen
Pro-Bergbau e-mail: mail@pro-bergbau.de  
Tel.: 0341 / 46 119-26
Fax:  0341 / 46 119-25
BRANDSCHUTZ TECHNIK GmbH LEIPZIG
Druckereistrasse 11
04469 Leipzig - Stahmeln
e-mail: onlineservice@falk.de  
Feuerwehr Tel.: 07151 / 90 60 44
Fax:  07151 / 90 60 45
e-Mail: mayer@feuerwehr.de
Ingenieurbüro Jürgen Mayer
Kleinheppacher Str. 75
71384 Weinstadt
Tel.: 040 / 59 39 39-0
Fax:  040 / 59 39 39-11
e-Mail: idf@idf.de
IDF GmbH
Obenhauptstr. 7
22335 Hamburg
Feuerwehr Lauchhammer Tel.: 03574 / 49090
Fax:   03574 / 490911
e-Mail: feuerwehr@lauchhammer.de
Stadtbrandmeister G.Baer
Naundorferstrasse 26
01979 Lauchhammer